Die Gemeinde Holzheim besteht aus den Ortschaften Altenbaindt, Ellerbach, Eppisburg, Holzheim und Weisingen.

Wahl Gemeinderat Glött 2020

Anlage 17 Teil 1 (zu § 92 GLKrWO)

Der Wahlleiter der Gemeinde

Glött

 

 

Verkündung des vorläufigen Ergebnisses

der Wahl des Gemeinderates

am 15. März 2020

 

 

Vorbehaltlich der Feststellung durch den Wahlausschuss wurde folgendes Ergebnis ermittelt:

1.   Die Zahl der Stimmberechtigten:

914

      Die Zahl der Personen, die gewählt haben:

557

Die Zahl der insgesamt abgegebenen gültigen Stimmen:

4.274

      Die Zahl der insgesamt abgegebenen ungültigen Stimmzettel:

1

 

2.   Insgesamt sind 12 Gemeinderatssitze zu vergeben.

 

3.   Auf die einzelnen Wahlvorschläge entfallen folgende Stimmenzahlen und Sitze:

 

Ordnungs- zahl

Name des Wahlvorschlagsträgers (Kennwort)

Gesamtzahl der gültigen Stimmen

Anzahl der Sitze

01  

CSU / CWV (CSU / CWV)

4.220

0

02  

Wähler benannte Personen

54

0

 

4.   Die Namen der Gewählten und der Listennachfolger aus den einzelnen Wahlvorschlägen sowie deren Stimmenzahl sind in der Anlage zu dieser Verkündung abgedruckt.

 

15.03.2020

 

________________________________________

Michael Beckert

Wahlleiter

 

________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anlage 17 Teil 2 (zu § 92 GLKrWO)

Der Wahlleiter der Gemeinde

Glött

 

Anlage zur

 

Verkündung des vorläufigen Ergebnisses

der Wahl des Gemeinderates

am 15. März 2020

 

Wahlvorschlag Nr. 01 Kennwort CSU / CWV

Der Wahlvorschlag hat 0 Sitze erhalten.

Die nachfolgend unter Nrn. 1 bis 12 genannten Personen werden in dieser Reihenfolge Gemeinderatsmitglieder.

Die übrigen Personen unter Nrn. 1 bis 17 werden in der angegebenen Reihenfolge Listennachfolger.

Die Reihenfolge bestimmt sich nach den für die jeweilige Person abgegebenen gültigen Stimmen. Bei gleicher Stimmenzahl wurde durch Los entschieden.

Gewählte:

Nr.

Familienname, Vorname, akademische Grade, Beruf oder Stand

gültige

Stimmen

1

Rößle Klaus, Lagervorhandwerker, Gemeinderatsmitglied, Glött

338

2

Danner Hermann, Informatiker, Gemeinderatsmitglied, Glött

337

3

Heidel Alexander, Bauingenieur, Gemeinderatsmitglied, Glött

335

4

Wagner Michael, Elektrotechniker, Glött

310

5

Hörmann Vitus, Elektrotechniker, Glött

291

6

Sluka Bernd, Dipl.-Betriebswirt (FH), Controller, Glött

279

7

Link Werner, Wasserwart, Gemeinderatsmitglied, Glött

270

8

Eisenhofer Monika, Verwaltungsfachangestellte, Glött

265

9

Bronnhuber Alexandra, Master of Arts Soziologie, Glött

258

10

Wagner Stefanie, Heilerziehungspflegerin, Glött

253

11

Fritz Oliver, Industriemechaniker, Glött

236

12

Uhl Jürgen, Fleischer, Glött

219

Listennachfolger:

Nr.

Familienname, Vorname, akademische Grade, Beruf oder Stand

gültige

Stimmen

13

Wiedemann Christoph, Landwirt, Glött

214

14

Wagner Jürgen, Techn. Angestellter, Glött

203

15

Böck Alexander, Maschinenbautechniker, Glött

145

16

Hörmann Melanie, Zahnarzthelferin, Glött

139

17

Buelens Holger, Beamter, Glött

128

 

 

Wahlvorschlag Nr. 02 Kennwort Wähler benannte Personen

Der Wahlvorschlag hat keine Sitze erhalten

 

Stimmen der Bewerber:

Nr.

Familienname, Vorname, akademische Grade, Beruf oder Stand

gültige

Stimmen

18

Strehle Florian,

4

19

Herzog Wolfgang,

3

20

Käßmeyer Katja,

2

20

Sailer Franz,

2

20

Heidel Johannes,

2

20

Gold Yasmin,

2

20

Juricek Monika,

2

20

Eberle Petra,

2

20

Deisenhofer Christian,

2

27

Geist Thomas,

1

27

Globisch Frank,

1

27

Krist Peter,

1

27

Ansbacher Carmen,

1

27

Heidel Johannes,

1

27

Gold Lothar,

1

27

Kuchenbaur Alexander,

1

27

Becherer Roland,

1

27

Ansbacher Carmen,

1

27

Feil Michael,

1

27

Mayer Hermann,

1

27

Endris Norbert,

1

27

Wagner Magdalena,

1

27

Richter Werner,

1

27

Krist Johann,

1

27

Gold Kerstin,

1

27

Becherer Roland,

1

27

Gold Lothar,

1

27

Hartmann Manfred,

1

27

Werner Elisa,

1

27

Vohrer Marita,

1

27

Feistle Elmar,

1

27

Günther Georg,

1

27

Weishaupt Markus,

1

27

Bronnhuber Johann,

1

27

Käßmeyer Gerhard,

1

27

Tausend Walter,

1

27

Strak Siegfried,

1

27

Litzl Melanie,

1

27

Heidel Marion,

1

27

Krist Peter,

1

27

Feistle Katja,

1

27

Endris Anita,

1